hronika.info
Политика

Саакашвили счел е-декларирование издевательством

Саакашвили счел е-декларирование издевательствомГубернатор сетует на низкие зарплаты на госслужбе.

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили считает новую систему электронного декларирования доходов издевательством над госслужащими, ведь «никто не живет на зарплату».

«Сейчас госслужба полностью деморализована. Многих чиновников стали сажать… А сколько мы дали этим чиновником зарплаты, чтобы они не брали [взяток]? У нас есть маленькие островки, у которых хорошая зарплата, НАБУ, патрульная полиция на грани. Почти никто из госслужащих не живет на зарплату, поэтому это все большое лицемерие. Все врут. Никто не живет на зарплату», — сказал Саакашвили в эфире телеканала «112 Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Читайте также: Кабмин примет решение о снижении цен на лекарства, — Гройсман

«И эта е-декларация, это издевательство. Потому что что мы декларируем? Мы не знаем без е-деклараций, что никто не живет на зарплату? Мы полностью дестабилизируем госслужбу, потому что мы говорим: мы будем ловить вас пачками, вы все должны заполнить е-декларацию, в любой момент мы вас можем всех привлечь [к ответственности], но при этом мы вам не дадим [хорошую] зарплату. Нужно сократить госслужбу минимум в два раза, добавить зарплату за реальную работу», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU