hronika.info
Политика

Гройсман рассказал, когда в Украине начнется таможенная реформа

Гройсман рассказал, когда в Украине начнется таможенная реформаПо словам премьера, на Нацсовет реформ будут вноситься предложения по стратегии реформы украинской таможни

Правительство внесет на рассмотрение Национального совета реформ стратегию реформы украинской таможни, которая может начаться с 1 января 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом в ходе заседания Национального совета реформ заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы будем вносить предложения на Национальный совет реформ об утверждении стратегии реформы украинской таможни, и мы бы хотели, чтобы этот масштабный процесс начался с 1 января 2017 года», – сказал премьер.

Напомним, наряду с другими изменениями, правительство Украины начало реформу таможенной службы, по которой есть две основные задачи, заявил ранее премьер-министр Владимир Гройсман.

«Первая – оперативное наведение порядка на таможне и уничтожение любых теневых схем. Вторая – проведение качественной масштабной полноценной реформы. Нам нужно, чтобы украинская таможня была надежной, открытой с точки зрения доступа к информации и понимания того, что происходит, какие товары поставляются. Украинская таможня должна быть настолько надежна, чтобы любая контрабанда или «серый» импорт не прошли без внимания правоохранительных систем», – сказал он.

Читайте также: Гройсман рассказал, когда в Украине начнется рост экономики

Премьер напомнил, что этом году был создан сервис Единого окна, где возможно обслуживать бизнес, не ходя по каждой структуре отдельно. Для контроля и мониторинга введены «Таможенные сотни», которые сегодня работают по всей Украине и уже имеют определенные наработки с точки зрения прекращения незаконных схем.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU