hronika.info
Политика

ОБСЕ: вопрос выдачи оружия членам миссии в Донбассе не обсуждался

ОБСЕ: вопрос выдачи оружия членам миссии в Донбассе не обсуждалсяКонтактная группа по урегулированию ситуации на Украине завершила свою работу в среду в Минске без прорывных договоренностей.

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартин Сайдик заявляет, что группа начала выполнять договоренности саммита в Берлине по поиску новых районов для разведения сил и средств на линии соприкосновения на Донбассе.

По словам Сайдика, во время встречи в Минске каждая сторона высказала свои предложения, которые обсуждались в подгруппе по вопросам безопасности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В Минске констатировали, что в Петровском и Золотом силы и средства развели и провели разминирование, а в Станице Луганской — нет, говорит Сайдик. Также, добавляет он, остаются проблемы с доступом наблюдателей СММ ОБСЕ.

«Заседание вновь подтвердило, что Трехсторонняя контактная группа решительно и принципиально поддерживает идею разведения сил и средств вдоль всей линии соприкосновения. Мы рассматриваем это как решающий фактор в деле укрепления взаимного доверия», — заявил Сайдик по итогам встречи в Минске.

Читайте также: Кремль прокомментировал идею расположить вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

Он сообщил, что вопрос введения на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ в Минске в этот раз не обсуждали.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU