hronika.info
Политика

Порошенко и Эрдоган обсудили ситуацию в Крыму

Порошенко и Эрдоган обсудили ситуацию в Крыму Лидеры Украины и Турции осудили нарушения прав человека в Крыму и договорились активизировать переговоры о ЗСТ.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом осудили нарушение прав человека в Крыму, сообщает пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Собеседники осудили нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму. Президент Эрдоган в очередной раз подчеркнул о непризнании результатов российских парламентских выборов на территории оккупированного полуострова», – говорится в сообщении.

Также Порошенко проинформировал Эрдогана об увеличении срока безвизового нахождения с 60 до 90 дней в течение 180-дневного периода для турецких граждан на территории Украины. Аналогичное решение в отношении украинских граждан правительство Турции приняло ранее.

Кроме того, собеседники договорились активизировать переговоры о зоне свободной торговли и обсудили порядок дальнейших контактов на высшем уровне.

Читайте также: Порошенко и Эрдоган поговорили о ситуации в Крыму

Порошенко также поздравил турецкий народ с грядущей девяносто третьей годовщиной провозглашения Республики Турция.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU