hronika.info
Политика

Турчинов пообещал, что Белоруссия не станет воевать с Украиной. Видео

Турчинов пообещал, что Белоруссия не станет воевать с Украиной. Видео«Президент» Украины сделал заявление.

Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу председателя ВР, во время встречи и.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в субботу, которая состоялась в резиденции Президента Республики Беларусь «Лясковичи» по инициативе белорусской стороны, Турчинов* также назвал чрезвычайно важным, что «никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине».

В свою очередь, Президент Республики Беларусь отметил, что «вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины». «Мы не готовы его сегодня разрушить», — заявил он.

«Наши границы — это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем рядом с вами, как с самой дружественным государством, и исходя из этого, строить наши отношения. Вы должны твердо об этом знать», — подчеркнул А.Лукашенко.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике — в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

Стороны отметили важность разработки «дорожной карты» двусторонних отношений в экономической сфере.

Читайте также: Тимати рассказал о том, каково чувствовать себя отцом

«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, которые существовали на протяжении последних двух лет, и повысили объемы товарооборота», — отметил Турчинов.

Источник: censor.net.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU