hronika.info
Политика

Савченко рассказала, зачем ездила в Москву

Савченко рассказала, зачем ездила в МосквуНардеп подчеркнула, что до последнего не знала, разрешен ли ей въезд в РФ.

Народный депутат Украины Надежда Савченко не понимает негативной реакции своих коллег на ее визит в Российскую Федерацию.

Об этом она заявила в ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Моя сестра сказала, что она обязательно поедет поддержать Карпюка на суде. Он волевой человек, сказал, что на этап он не поедет. Я тоже в свое время так говорила. Против моей сестры возбуждено уголовное дело в России и оно до сих пор не закрыто. Поэтому я решила, что поеду я… Я хотела просто поддержать человека. Я знаю, что такое сидеть в клетке и не видеть ни одного украинца в зале. Это очень паршиво», — отметила она.

При этом Савченко подчеркнула, что не понимает негативной реакции на ее поездку в Россию со стороны своих коллег. «Я никого об этом не предупреждала, кроме ответственных структур. В последнюю очередь я пригласила депутатов поехать со мной. Все сказали, что они заняты и не могут. Я не понимаю, почему это вызвало такую реакцию, ведь в свое время все депутаты так же ездили поддержать меня и тогда никто не кричал им, что это измена, или что они парятся на мне», — сказала она.

Читайте также: Соцсети бурно отреагировали на визит Савченко в Москву

Савченко призналась, что до последнего не знала, можно ли ей ехать в РФ или нет, арестуют ее или нет. «Я рискнула. Я хочу показать украинцам, что не нужно бояться», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU