hronika.info
Политика

Мэр Одессы назвал Саакашвили «политическим мусором»

Мэр Одессы назвал Саакашвили "политическим мусором"Труханов ответил Саакашвили на «бандита и бандерлогов».

Между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и мэром Одессы Геннадием Трухановым возник конфликт после того, как в Одессе снесли старинный особняк, известный как Дача Докса.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«После того как вчера я своим распоряжением начал процесс внесения уникального памятника архитектуры в список защищенного государством наследия, рано утром, при поддержке мэрии Одессы, здание было поспешно снесено, чтобы расчистить площадку под строительство очередной безвкусной коробки. Я сделаю все, чтобы организаторы этого варварского преступления не только распрощались с должностью, но и ответили по всей строгости закона», — написал Саакашвили на своей странице в социальной сети «Фейсбук» 29 октября.

После в эфире телеканала News.One Саакашвили назвал команду Труханова «бандитами» и «обычным жлобьем, которое взяло бандитскую власть в Одессе».

«Труханов — это бандит 90-х. Охранник известного бандита Ангела, который убивал людей», — заявил Саакашвили.

Мэр Геннадий Труханов, в свою очередь, в ходе сегодняшнего аппаратного совещания прокомментировал обвинения Саакашвили, назвав его «политическим мусором и тяжело больным человеком».

«Я не привык комментировать припадки Саакашвили, но ему нужна медицинская квалифицированная помощь. Иначе он себя доведет. Я беспокоюсь о его здоровье»,- заявил городской голова, отметив при этом, что уничтоженный застройщиками объект еще в 2007 году был выведен из списка памятников архитектуры. Причем, сделано это было руками чиновников ОГА.

«Полтора года занимаясь политическими гастролями, он мог бы обнаружить, что именно его областное ведомство занимается этими вопросами. Только сильный человек может признать свои ошибки. Но Саакашвили к этим людям не относится. Вся его бурная деятельность — ноль. Борьба с коррупцией, с треском проигранные выборы в Грузии. И сегодня эти политические отбросы, этот политический мусор будет рассказывать, как нам жить в своей стране, своем городе», — заявил Труханов.

При этом он призвал одесситов не реагировать «на нездоровых, явно больных, тяжело больных людей», видимо, имея ввиду Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили назвал мэра Одессы «преступником и убийцей». Видео

«Мы в состоянии в городе защитить и памятники архитектуры и свой город», — резюмировал Труханов.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU