hronika.info
Политика

В США отреагировали на декларации украинских чиновников

В США отреагировали на декларации украинских чиновниковВ Госдепе назвали успехом реализацию системы е-декларирования в Украине.

В США остались довольны, как в Украине прошел процесс электронного декларирования чиновников, и призывают украинские власти заняться расследованием на предмет происхождения средств и имущества, указанных в декларациях.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Американцы считают, что это серьезный и успешный шаг на пути к реформированию страны.

«Мы высоко ценим усилия Украины в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала новаторским шагом вперед для обеспечения прозрачности в процессе управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда. Это еще один позитивный шаг в усилиях Украины реализовать всеобъемлющие реформы», – подчеркнули в Госдепе.

В ведомстве также положительно отметили количество деклараций, поданных украинскими чиновниками, которое намного превышает ожидания МВФ.

Кроме того, в Госдепе призывают украинские власти проводило расследования касательно имущества в декларациях.

Читайте также: Вакарчук едко прокомментировал декларации чиновников

«Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и притягивало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды», – отметили в Госдепартаменте США.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU