hronika.info
Политика

Парубий заявил в Генпрокуратуру на Медведчука

Парубий заявил в Генпрокуратуру на МедведчукаВ документах сообщается о причастности политика к антиукраинским действиям на Донбассе.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий передал в Генпрокуратуру материалы на лидера движения Украинский выбор-Право народа Виктора Медведчука. Об этом он сообщил Украинской правде, передает интернет-издание Хроника.инфо.

В материалах указаны сведения о причастности политика к антиукраинским действиям на Донбассе. По словам Парубия, он передал документы несколько недель назад во время его допроса по делу Майдана.»Генпрокуратура теперь изучает эти материалы», — сказал Парубий. По его словам, Медведчука уже вызвали в ведомство.

Также Парубий напомнил, что получил эти сведения от сепаратистов в первый день захвата СБУ в Луганске. В то время Парубий был секретарем СНБО.

Кроме того Парубий намерен обжаловать решение Печерского райсуда об опровержении обвинений в адрес Медведчука. Его информацию о финансировании политиком экстремистских групп на Донбассе признали неправдивой.

Читайте также: Парубий проиграл суд у Медведчука

«Этот суд продолжается с 2014 года, когда я публично сказал, что Медведчук, по моему убеждению, был причастен к организации сепаратистов на востоке Украины», — отметил спикер парламента.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU