hronika.info
Политика

В Североатлантическом альянсе готовы к углублению двухсторонних отношений с Украиной

В Североатлантическом альянсе готовы к углублению двухсторонних отношений с УкраинойТакже генсек заявил о том, что готовы более активно привлекать украинских военных к учениям НАТО.

НАТО готова сотрудничать с Украиной в военной сфере, так как хочет, чтобы у этой страны была боеспособная армия, заявил во вторник генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен.

«Украина должна располагать современными и эффективными вооруженными силами, которые способны противостоять военным угрозам», — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Отвечая на вопрос о том, в чем будет заключаться это сотрудничество, он отметил: «вы это увидите в ближайшие дни, месяцы и годы».

По словам генсека НАТО, альянс, среди прочего, готов активнее привлекать украинских военных к учениям НАТО. Кроме того, инструкторы НАТО при определенных обстоятельствах будут готовы работать с украинскими военнослужащими.

Читайте также: Тимошенко поддерживает Порошенко, потребляя лишь конфеты Roshen

Между тем, ранее стало известно, что НАТО приняло решение приостановить все «практическое военное и гражданское сотрудничество» с Россией.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU