hronika.info
Политика

Украина вряд ли получит безвиз до февраля-марта

Украина вряд ли получит безвиз до февраля-мартаТехнические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся.

Фактическая либерализация визового режима для Украины состоится не ранее февраля-марта, пишет брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным журналиста, технические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся на следующей неделе.

«Переговоры о механизме приостановки безвизового режима продолжатся на следующей неделе. Не думаю, что мы увидим фактическую либерализацию визового режима для Украины и Грузии до февраля-марта», — написал он.

Ранее этот же журналист сообщал, что в следующую среду послы в ЕС могут разрешить начало межинституциональных переговоров по безвизу Украине.

Читайте также: Саакашвили объявил о создании своей политической силы

Речь идет о так называемом процессе «триалога», в ходе которого институты ЕС должны принять общее видение нового механизма. Только после этого предложение будет передано на одобрение Европарламентом и Советом Евросоюза.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU