hronika.info
Политика

Рада потребует от ЕС выполнить соглашение по безвизу

Рада потребует от ЕС выполнить соглашение по безвизуНет никаких предпосылок снова переносить безвиз, заявила Ирина Геращенко.

Верховная Рада на следующей неделе примет обращение к Европейскому Совету с требованием выполнить условия cоглашения по визовой либерализации.

Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украину все время призывает быть ответственным партнером. Мы это делаем. Мы выполняем все наши обязательства в рамках плана действий по визовой либерализации, имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, Будапештского Меморандума», – заявила Геращенко.

Она отметила, что нет никаких предпосылок для перенесения принятия безвизового режима в ноябре 2016 года. «От наших партнеров, честно говоря, мы иногда видим двойные стандарты.

Поэтому украинская сторона имеет полное право и говорить, и апеллировать к нашим европейским коллегам – мы также ожидаем вашей поддержки. Мы жизнями наших ребят защищаем демократические ценности. Поэтому мы ожидаем от вас ответственности и выполнения вашей части Соглашения», – отметила политик.

Геращенко заявила также, что в отношении безвизового режима украинская сторона осознает новые риски, которые сегодня стоят перед Европейским Союзом в контексте миграционного кризиса.

Читайте также: Украина в течение недели получит ответ по «безвизу» — посол ЕС

«Однако, когда мы принимали план визовой либерализации, в нем не было предусмотрено никакого механизма приостановки», – сообщила парламентарий.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU