hronika.info
Политика

Трамп пообещал быть другом для Украины

Трамп пообещал быть другом для УкраиныМиллиардер встречался с украинскими дипломатами.

Избранный президент США Дональд Трамп заверил украинскую делегацию, что является другом Украины.

Об этом рассказал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Он также считает, что Трамп прежде всего ориентирован на интересы своей страны.

«Могу сказать, что все рассказы о плохом Трампе не соответствуют действительности. У него была нестандартная предвыборная кампания, с которой часть Республиканской партии была не согласна. Более того, из-за этого некоторые республиканцы отказались от поддержки Трампа на первых этапах. Несмотря на резкие заявления, которые иногда были диаметрально противоположными друг другу, республиканец остается прагматиком. Трамп четко ориентирован на интересы США. Он знает, как организовать работу своей команды»,
– считает Маломуж.

Он также сообщил, что бывшему постоянному представителю Украины в ООН Юрию Сергееву Трамп лично пообещал быть другом для Украины.

Читайте также: Трамп пообещал всех сокрушить

«Теперь о заявлениях Трампа, в которых он якобы собирался признать Крым «русским». После них мы вышли непосредственно на республиканца. Наши люди провели с ним встречу, рассказали об Украине, привезли ему национальные сувениры. Это было за четыре месяца до выборов. На встрече с нашей делегацией республиканец сказал, что является другом Украины. Нашему дипломату Сергееву Трамп лично заявил, что будет за Украину», – подчеркнул Маломуж.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU