hronika.info
Политика

Партия Регионов непосредственно финансировала Правый сектор, — Симоненко

Партия Регионов непосредственно финансировала Правый сектор, - СимоненкоПо словам главного коммуниста, силы Майдана финансировались олигархами, которые планировали прийти к власти.

Объединение Правый сектор финансировал крупный капитал Партии регионов, считают в КПУ.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в ходе встречи с членами Европарламента в Брюсселе, сообщает пресс-служба партии.

Главный коммунист заявил, что движущие силы Майдана, «Свобода», «УДАР», и «Батькивщина», изначально финансировались от отдельными олигархами, которые планировали прийти к власти.

«Сейчас этот олигарх, который финансировал крайние националистические силы и бандитские группировки с 2010 года, возглавляет Днепропетровскую область, фамилия — Коломойский», — заявил Симоненко.

После этого, по словам лидера КПУ, к финансированию «национал-фашистских организаций» подключилась ПР.

«Цель у Партии регионов была какая? Взять себе в союзники на выборы президента крайне правую профашистскую организацию, чтобы, учитывая раскол в обществе, решить вопрос о втором сроке пребывания Януковича в должности президента», – заявил Петр Симоненко.

По словам лидера КПУ, Партия регионов финансировала и деятельность Правого сектора на Майдане.

«В так называемый «Правый сектор» входят крайне правые радикальные силы: УНА-УНСО, «Тризуб» и «Патриоты Украины». Эти силы как разрозненные не представляли интереса, поэтому их объединили на Майдане, их финансировали и планировали использовать в борьбе за власть между двумя олигархическими группировками: тогда у власти была «Партия регионов», а оппозицию представляли «УДАР», «Свобода» и «Батькивщина», – заявил лидер КПУ.

По его словам, «события, произошедшие на Майдане — это не революция, а смена декораций, когда вместо одних олигархов к власти пришли другие».

Читайте также: Правый сектор вынес из гостиницы Днепр снайперские винтовки. Видео

Как сообщалось, лидер КПУ Петр Симоненко отбыл в Брюссель на встречу с представителями Европарламента, намереваясь рассказать им о разгуле национал-фашизма на территории страны, а также о беззаконии и беспределе».

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

2 комментария

Порядні Українці 02.04.2014 в 18:37

ПОДИВІТЬСЯ НА ВЕЛИЧЕЗНУ КІЛЬКІСТЬ САЙТІВ КУДИ ВИКИНУЛИ ЦЮ "ІНФОРМАЦІЮ" І ВИ ЗРОЗУМІЄТЕ, ЩО ЦЕ ПРОВОКАЦІЯ КПУ ДЛЯ ОЧОРНЕННЯ ПРОУКРАЇНСЬКИХ СИЛ ТА ПОСЛАБЛЕННЯ ЇХ ВЕЛИКОГО ВПЛИВУ НА СУСПІЛЬСТВО НАПЕРЕДОДНІ ВИБОРІВ !!!

Ответить
ВАЛЕРИЙ 13.11.2014 в 00:29

Семоненин ! Ты орал на каждом углу,что правый сектор финансирует США а оказывается это дело твоих рук гаденыш !!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.