hronika.info
Политика

Где Ярош взял 2,5 млн гривен

Где Ярош взял 2,5 млн гривенВ Правом секторе рассказали, где их безработный лидер взял деньги на залог.

В «Правом секторе» объяснили, где их временно безработный лидер и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош взял обязательную сумму в 2,5 млн. гривен под залог на выборы.

«Откуда у Яроша 2,5 млн. залога? А вы себе представьте, какой была поддержка и влияние «Тризуба» до революции, и какая сейчас популярность «Правого сектора». Улавливаете логику? Понятно, что появились люди, готовые жертвовать на нужды продолжения нашей борьбы. Прежде всего – среди среднего бизнеса. Многие хотят жить в нормальной стране… Даст Бог, мы доведем эту революцию до логического – победного окончания!» – говорится на странице «Правого сектора» в Facebook.

Напомним, в ЦИК случился конфуз. Сразу восемь членов ЦИК проголосовали за протокольное решение о проведении дальнейшей проверки банковского документа, подтверждающего внесение денежного залога лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

ЦИК подал запрос в государственный Ощадбанк, убедился в том, что Ярош лично внес указанную сумму, и принял решение о регистрации его кандидатом в президенты.

Ярош как самовыдвиженец подал в ЦИК документы еще на этих выходных.

Читайте также: Ярош разъезжает на машине из автопарка Януковича

В настоящее время в ЦИК подали полный пакет документов уже 24 кандидата, а Центризбирком удовлетворил заявки 21 из них. Срок окончания регистрации кандидатов в президенты — 4 апреля.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU