hronika.info
Политика

Готовятся переговоры по встрече Порошенко с Трампом, — Климкин

Готовятся переговоры по встрече Порошенко с Трампом, - КлимкинДипломат отметил, что для Украины важно сотрудничество не только с республиканцами, но и с демократами.

Украинские дипломаты пока не могут сказать ничего конкретного, так как переговоры покажут, когда и при каких условиях состоится встреча президента Украины Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа. Об этом рассказал ТСН министр иностранных дел Павел Климкин, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, сейчас дипломаты выясняют, может ли состоятся встреча до официального вступления в должность Трампа.

«Сейчас будем разговаривать с командой Трампа об этом (о встрече с Порошенко — ред.), когда будет непосредственно встреча. Будем работать, может ли эта встреча состояться до формального вступления в должность или после, какие будут приоритеты у Трампа, или сначала внутренняя политика, или одновременно будет параллельно и внутриполитическая и внешнеполитическая повестка дня», – рассказал Климкин.

Также глава внешнеполитического ведомства отметил, что Украина готова к сотрудничеству с Трампом и его республиканской администрацией.

Читайте также: Саакашвили рассказал, как победа Трампа повлияет на Украину

Кроме того Климкин подчеркнул, что несмотря на переговоры по сотрудничеству с новой американской администрацией, Украина не собирается разрывать связи с демократами, так как ей нужна двухпартийная поддержка в США.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU