hronika.info
Политика

Янукович готов судиться с Луценко из-за хулиганства

Янукович готов судиться с Луценко из-за хулиганстваГенпрокурор якобы допустил нецензурные выражения и совершил оскорбительное приставание.

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой обязать полицию составить административный протокол в отношении генерального прокурора Юрия Луценко за мелкое хулиганство – оскорбительные высказывания, сообщает пресс-служба суда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Виктора Януковича, в котором он просит признать противоправными решения Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве об отказе в составлении протокола об административном правонарушении в отношении Юрия Луценко по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)», – говорится в сообщении.

По информации суда, истец просит обязать Шевченковское управление полиции составить протокол на Юрия Луценко и передать материалы дела для рассмотрения в Шевченковский райсуд.

Читайте также: Найема исключили из международных делегаций

«Истец считает, что Юрий Луценко при исполнении служебных обязанностей 18 августа во время пресс-конференции допустил к нему нецензурные выражения и совершил оскорбительное приставание», – отмечает пресс-служба суда.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU