hronika.info
Политика

Кучма предостерег Украину от третьего Майдана

Кучма предостерег Украину от третьего МайданаВторой Президент Украины заявил, что организация акций протеста на этом этапе является нецелесообразной.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма считает организацию акций протеста на данном этапе нецелесообразной и утверждает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является поиск необходимых решений со стороны парламента, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«А у нас раньше не за деньги выходили? Добровольно? Моя позиция сегодня однозначная: Украина находится в таком состоянии, где такой непредвиденный шаг может закончиться для страны… плохо. Я неоднократно обращался (к представителям власти — ред.) — и один на один, и публично: сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня Украины», — сказал Кучма, отвечая на вопрос о его отношении к нынешним акциям протеста, в частности проплаченным.

Кроме того, он выразил убеждения, что Украина не выдержит еще один Майдан. «Мы не выдержим Майдан. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы», — добавил Кучма.

По его словам, нужно просить парламент — «пусть сядут и договорятся». Хотя «есть основания критиковать» некоторые решения нынешней власти, заметил второй президент Украины. «Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками… Ситуация с коммунальными услугами… Нужно действовать… Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие?» – недоумевает Кучма.

Читайте также: Кучма ищет себе замену в Минске

«Давайте перестанем воевать в парламенте, может, тогда перестанем воевать в Украине в целом», — заключил политик.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU