hronika.info
Политика

Бывший губернатор Харьковщины находится под охраной телохранителей президента

Бывший губернатор Харьковщины находится под охраной телохранителей президентаДвое из телохранителей Добкина ранее охраняли президента Украины Виктора Януковича.

3 апреля после заседания Печерского суда Михаил Добкин вышел к прессе в сопровождении двух охранников, которые ранее были на службе у экс-президента Украины Виктора Януковича, об этом на своем блоге в УП пишет журналист Мустафа Найем.

«Журналисты, которые регулярно освещали деятельность Виктора Януковича или хотя бы несколько раз были на мероприятиях с его участием, без труда смогли бы узнать в них бывших сотрудников УДО, сопровождавших президента», — пишет журналист.

По его словам, из них удалось идентифицировать по старым фото, второй тоже «до боли знакомый молодой человек».

Как это случилось, не очень понятно. Теоретически Михаил Добкин сам мог их выбрать. Ему как кандидату в президенты положена охрана УДО, от которой (вопреки враждебности новой власти) он мог и не отказаться. И по стечению обстоятельств его теперь будут охранять те же люди, что и Виктора Януковича», — пишет Найем.

Также журналист допускает, что теоретически могло случиться и так, что бывшие охранники Януковича ушли из службы, а Михаил Добкин, опять-таки, чисто случайно, мог нанять их в качестве частной охраны.

«В любом случае, это символично. Не стану вдаваться в детали кармы, преемственности и не совсем позитивного имиджа, который таким образом создает себе возможный будущий глава государства. Все и так очевидно», — резюмировал Найем.

Читайте также: Набор на пост президента окончен — весь список кандидатов

Также журналист считает, что они могли быть среди тех, кто сопровождал Виктора Януковича в его последнее путешествие по Харьковской, Донецкой областям и Крыму, и из этого следует, что охранников должны были допросить правоохранители.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU