hronika.info
Политика

Допрос Порошенко по делу Майдана: новые подробности

Допрос Порошенко по делу Майдана: новые подробностиИнформация, полученная от Порошенко, будет использована во время расследования.

Президент Украины Петр Порошенко дал показания следователям Генеральной прокуратуры Украины по делу Евромайдана, эта информация будет использована в ходе следствия.

Об этом сообщил руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как отмечается, Порошенко дал показания раньше назначенного времени (29 ноября), поскольку у него появилось для этого свободное время.

«Действительно, вчера состоялся допрос. В целом, принципиальное согласие было получено раньше. Вся проблема была в «окне», то есть во времени, которое президент может выделить для допроса. Вчера появилась такая возможность, конечно, мы ей воспользовались, не дожидаясь 29 ноября. Следователи осуществили этот допрос и важен сам факт, конечно, а не дата», — сказал Горбатюк.

По словам Горбатюка, Порошенко были заданы вопросы о событиях на Евромайдане, на которые глава государства ответил. Информация, полученная от Порошенко, будет использована во время расследования.

Читайте также: ГПУ устроила Порошенко шестичасовой допрос по делу Майдана — СМИ

«Были заданы вопросы, которые касаются тех событий, где свидетелем был Петр Порошенко и получены на них ответы. Эти ответы будут использованы в ходе следствия», — сказал Горбатюк.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU