hronika.info
Политика

У Порошенко отреагировали на заявление Кучмы о выходе из Минских переговоров

У Порошенко отреагировали на заявление Кучмы о выходе из Минских переговоровКучма говорит, что больше не хочет быть представителем Украины в Минске.

В Администрации Президента прокомментировали возможное прекращении участия Леонида Кучмы в переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на украинском Донбассе.

Об этом рассказал заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

«Что касается его заявления, то, на мой взгляд, это была просто эмоциональная цитата вырвана из контекста. Он таким образом хотел показать, что не держится за свою должность», – сказал Елисеев в интервью «РБК-Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, на сегодня альтернативы Кучме, как руководителю делегации на Минских переговорах, не существует.

На переговорах ему приходится выдерживать огромное давление со стороны России. Благодаря огромному опыту, авторитету и взвешенности, нам удается достойно отстаивать интересы Украины в непростых условиях Минска, держать жесткую позицию и не поддаваться на откровенные провокации, – отметил Елисеев.

Читайте также: Рефат Чубаров рассказал о конце режима Путина

Напомним, накануне бывший президент Леонид Кучма, который представляет Украину в Трехсторонний переговорной группе в Минске, заявил, что больше не хочет участвовать в переговорах.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU