hronika.info
Политика

В АП рассказали о целях России в Украине

В АП рассказали о целях России в УкраинеКремль заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и намерен и дальше совершать попытки по развалу Украины.

Россия на сегодняшний день не заинтересована в мирном разрешении ситуации на Донбассе, так как преследует определенные цели. Об том рассказал в интервью РБК-Украина заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Они хотят сделать минимум, требуя, чтобы Украина сделала все по максимуму. Россия преследует свои конкретные цели, и, по состоянию на сегодня, трудно говорить о ее искреннем интересе к мирному урегулированию ситуации», – сказал Елисеев.

Он отметил, что в первую очередь Россия не горит желанием так просто уходить с Донбасса и надеется на расчленение Украины.

«Во-первых. В краткосрочной перспективе Россия хочет поддерживать на Донбассе так называемую «контролируемую эскалацию». Вторая их цель среднесрочного плана – запустить в Украине маховик федерализации с тем, чтобы в дальнейшем расчленить и, в конце концов, развалить нашу страну», – подчеркнул замглавы АП.

Кроме того Кремль не забывает о своей давней «мечте» о восстановлении подобия Советского Союза.

Читайте также: Россия не хочет встречаться в нормандском формате

«Ну и долгосрочная цель, думаю, что это не секрет, основывается на известной фразе президента России о том, что самой большой трагедией ХХ века был распад Советского Союза. Заметьте, не Первая мировая, не Вторая мировая война, а именно распад Советского Союза. Конечно, эта цель остается – восстановить в той или иной форме новый Советский Союз, и Украина здесь является наиболее «лакомым куском», – подытожил Елисеев.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU