hronika.info
Политика

Сергей Тигипко рассказал о репрессиях ПР в отношении него

Сергей Тигипко рассказал о репрессиях ПР в отношении негоСергей Тигипко рассказал о новой политике в Партии регионов.

Народный депутат Украины, кандидат в Президенты Сергей Тигипко заявляет о начале репрессий в Партии регионов относительно руководителей парторганизаций, которые не поддерживают выдвижение Михаила Добкина на пост главы государства от партии, передает УНН.

«Единоличным решением Бориса Колесникова было запрещено проведение партийных конференций в ряде областей. Отстранены от должности и исключены из партии председатели Одесской, Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой, Киевской областных парторганизаций, Киевской городской организации Партии регионов и других. Это цена отказа от поддержки кандидата Добкина», — заявил Сергей Тигипко.

Он отметил, что вместо модернизации партии окончательно взят курс на «закручивание гаек» и борьбу с инакомыслием, продемонстрировано полное несоответствие вызовам, которые стоят перед партией, а также потребностям рядовых партийцев.

«По сути, в партии начались репрессии. Люди, которые пережили недавние трагические события, часто рискуя жизнью, теперь беззащитны перед произволом партийной верхушки. Новоявленные руководители, представляющие одну финансово-промышленную группировку и один регион, пытаются навязать свою волю другим партийцам со всей Украины», — сказал политик.

Сергей Тигипко также добавил, что в ближайшие дни в качестве кандидата в Президенты его собирались поддержать 15 областных организаций Партии регионов.

Читайте также: Новые власти пытаются обвинить в убийстве людей на майдане сотрудников ВВ

«В сложившейся ситуации я вынужден обратиться к своим товарищам по партии с просьбой не делать этого публично. Иначе в руководстве партии на всех уровнях не останется больше порядочных людей, которые по-настоящему болеют за партию и страну», — подытожил Тигипко.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU