hronika.info
Политика

Чубаров рассказал, почему Кремлю выгоден допрос Януковича

Чубаров рассказал, почему Кремлю выгоден допрос ЯнуковичаК допросу экс-президента нужно было привлекать не в качестве свидетеля, а как подозреваемого, считает политик.

Народный депутат Рефат Чубаров считает, что заявлениями во время видеодопроса беглого экс-президента Виктора Януковича в полной мере воспользуется российская пропаганда. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Он считает, что к допросу Януковича нужно было привлекать не в качестве свидетеля, а как подозреваемого.

«Не надо нам ожидать каких-то позитивов или сдвига этого дела именно из-за заслушивания или объяснения Януковича в качестве свидетеля. Я считаю, что непривлечение Януковича в Украину, как одного из подозреваемых этих дел, это уже есть если не поражение, то условие для того, чтобы не узнать об истинной роли Януковича», – сказала Чубаров.

Он отметил, что заявлениями, которые будут исходить от Януковича на допроса, попытаются воспользоваться кремлевские пропагандисты.

Читайте также: Климкин раскритиковал решения ЕС по «безвизу» и газу

«Я думаю, что российская пропаганда уже готовится максимально использовать все, что завтра скажет Янукович против Украины… Я думаю, что он будет говорить, какие, по его мнению, были причины выхода людей, о сегодняшней ситуации в Украине, связывая с тем, что его как президента сдвинули с этой должности. Он все будет переводить на сегодняшнюю власть… Мне кажется, что это один из фрагментов целостной информационной кампании против Украины, которая надвигается на нашу страну», – пояснил нардеп.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU