hronika.info
Политика

Деканоидзе возмутилась «скромными» доходами главного фискала Украины

Деканоидзе возмутилась "скромными" доходами главного фискала УкраиныЕ-декларациям работников полиции далеко до прокурорских, но самыми богатыми оказались фискалы.

Экс-глава Нацполиции Хатия Деканоизде жалуется, что чиновники задекларировали миллионы, однако до сих пор непонятно, откуда такие деньги.

Об этом она заявила в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Главком».

«Декларации прокуроров выглядит интереснее, чем полиции. Еще «круче» — в фискалов. А декларация председателя ДФС Романа Насирова и других должностных лиц стали для меня откровением … Кстати, после обнародования деклараций чиновников все были возмущены, но продолжение истории не было », — отметила Деканоидзе.

Бывшая руководительница Нацполиции считает, что общество должно не выпускать из поля зрения электронной декларации.

«Все уже который день пишут о возрасте замминистра (речь о новоназначенный заместитель главы МВД Арсена Авакова Анастасию Деева -ред.), но ни одного человека уже не волнует, откуда столько нулей в декларациях Насирова и других высокопоставленных должностных лиц», — отметила Деканоидзе.

Она рассказала, что пересматривала декларации сотрудников полиции и считает, что некоторые из них должен проверить Национальное антикоррупционное бюро.

Читайте также: Деканоидзе осудила обидчиков девушки-копа. Видео

«Я не видела у кого BMW X5 или Toyota Highlander, когда приезжала в область. Не видела, на чем ездит жена, сын, дочь того или иного работника (полиции). Мне, конечно, этого никто не показывал. Но если есть какое-то «нестыковки», этими фактами может заняться НАБУ », — сказала экс-глава Нацполиции.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU