hronika.info
Политика

Саакашвили: интервенция российских войск состоится в том случае, если сепаратисты продержаться двое суток

Саакашвили: интервенция российских войск состоится в том случае, если сепаратисты продержаться двое сутокПо мнению бывшего президента Грузии, войска РФ перейдут границу в том случае, если сепаратисты удержат ОГА в течение 48 часов.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в своем Facebook написал о том, что если диверсанты удержатся в захваченных ОДА на востоке Украины 48 часов, то российская армия вторгнется.

«Это точно такой же сценарии, как в Крыму: сначала митинг и если он не сработает, затем захват и российское вторжение, то есть сначала план Суркова (помощник Президента России Владислав Сурков — Ред.), а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. — Ред). Это все так по примитивности просто, что украинским властям можно все высчитать наперёд. Сейчас главное — полная военная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины», — подчеркнул Саакашвили.

Читайте также: На родине главы СовФеда РФ Валентины Матвиенко российским политикам установили памятник позора. Фото

«Так же нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров Украинских ВС, так как ГРУ (Главное разведывательное управление РФ. — Ред.) особенно готовилось в этом направлении», — добавил экс-президент Грузии.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU