hronika.info
Политика

В Минске нормандская четверка не договорилась по Донбассу

В Минске нормандская четверка не договорилась по ДонбассуПо итогам встречи в нормандском формате не достигли согласия по всем принципиальным вопросам.

В Минске не смогли договориться ни о «дорожной карте» Донбасса, ни о контроле ОБСЕ неподконтрольного участка украино-российской границы, ни о возможности проведения выборов. Об этом после встречи в нормандском формате рассказал министр иностранных дел Павел Климкин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нет согласия по всем принципиальным вопросам. И это, наверное, будет правильно. Нет согласия по вопросу контроля и эффективного мониторинга со стороны ОБСЕ неконтролируемой участка украино-российской границы», — сказал Климкин.

Он также отметил, что дискуссия по «Дорожной карте» решения конфликта на Донбассе булла непродолжительной и поверхностной.
«Дискуссия по логике дорожной карты, к сожалению, была довольно короткой, поскольку российская сторона не соглашается на ключевые приоритеты», — сказал он.

Климкин также заявил, что во время встречи фактически не были обсуждены вопросы безопасности на выборах на Донбассе.

Читайте также: «Нормандская четверка» собралась в Елисейском дворце

«Мы фактически не коснулись вопроса, как обеспечить, собственно, безопасность выборов. Сейчас там нет никакой ситуации даже минимальной», — сказал министр.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU