hronika.info
Политика

Порошенко не боится угроз со стороны России

Порошенко не боится угроз со стороны РоссииСтрельбы проходят в полном соответствии с нормами международного права, подчеркнул президент.

Украина проведет все запланированные испытания, несмотря на угрозы со стороны Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии присвоения имени Героя Украины Сергея Кульчицкого батальона Нацгвардии в четверг, 1 декабря.

Сегодня утром Украина начала ракетные стрельбы в районе Крыма, которые продляться и завтра. Военные уверяют, что приближение ракет к полуострову составит не более 30 км, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Несмотря на угрозы РФ, мы проводим запланированные учения по испытанию управляемых ракет. Нас никто не остановит, мы будем действовать в интересах украинского народа! Уже сейчас поступили первые сообщения об успешных пусках ракет», – говорится в Twitter президента.

Порошенко подчеркнул, что учения полностью соответствуют украинскому и международному законодательству.
«Хочу подчеркнуть, что запуски происходят в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, в полном соответствии международному праву», – сказал он.

Читайте также: У Порошенко ищут нового одесского губернатора

По словам президента, единственная причина, заставляющая Украину проводить эти учения, – «это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Клим 01.12.2016 в 16:13

А шо йому боятися… Раптом що — втече.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.