hronika.info
Политика

Шуляк сравнил Майдан с гитлеровской Германией

Шуляк сравнил Майдан с гитлеровской ГерманиейШуляк рассказал, что проводил в местах пребывания войск ежедневно по 2-4 часа ежедневно.

На допросе по делу Майдана Станислав Шуляк рассказал, что проводил в местах пребывания войск ежедневно по 2-4 часа ежедневно, видел бойцов и говорил с ними. Говоря о том, как трудно было сдерживать агрессию протестующих, он сравнил атмосферу на Майдане с атмосферой в СССР перед началом войны с гитлеровской Германией, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам бывшего командующего Внутренними войсками Украины, протестующие не желали мирным путем решать вопрос, и бойцам приходилось очень тяжело.

«Я в эти дни, когда возвращался в управление, для того, чтобы самому сдержаться, я включал Государственная граница». Где точно так же, под страхом смертной казни, запрещалось применять оружие на провокации, которые шли со стороны гитлеровской Германии. Понимаете, где-то в чем-то такое сходство, что и мы терпели, терпели до последнего», — сказал он.

Он добавил, что «настроение в войсках не допускало того, что эти бойцы могут допускать противовправные действия». «Они любым способом пытались защитить государство, не переходя рамки закона», — заверил Шуляк.

Читайте также: Чорновол рассказал о причинах провала плана «Шатун»

В то же время он признал, что 20 февраля к бойцам не выезжал, потому что это ему запретил глава МВД Виталий Захарченко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU