hronika.info
Политика

Цареву предложили переехать в Россию или заговорить на украинском языке. Видео

Цареву предложили переехать в Россию или заговорить на украинском языке. ВидеоОлегу Цареву сделали замечание в стенах Верховной Рады.

Сегодня, 8 апреля, в кулуарах Верховной Рады народный депутат предыдущих созывов Степан Хмара устроил словесную перепалку с регионалом Олегом Царевым.

Во время общения Олега Царева с прессой, к нему подошли 2 человека, один из которых депутат С. Хмара, и начали отговаривать журналистов от общения с «предателем».

В частности, С. Хмара назвал О. Царева недостойным звания народного депутата и предложил ему покинуть территорию не только парламента, но и страны. Его также обвинили в том, что он не желает говорить на государственном языке, на что Царев ответил, что из-за таких людей как С. Хмара, Украину делят на 2 части — на титульную и не титульную нации, по языковому и другим отличиям.

О. Царев также подчеркнул, что он родился в Украине, является украинцем и никуда не собирается уезжать отсюда, а что касается языковой проблемы, то по его мнению, в Украине должно быть 2 государственных языка — русский и украинский.

Читайте также: В ВР коммунистка Калетник напала на свободовца. Видео

Источник: Голос

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

7 комментариев

Василий 08.04.2014 в 14:04

Что в политике Украины может делать человек не знающий историю, украинский язык? Это очередной претендент в цари — так это в Россию

Ответить
Гарик 08.04.2014 в 14:05

Таких дебилов как Царёв хватает и не только в верховной раде. Зато он стал звездой инета.

Ответить
На злобу дня 08.04.2014 в 14:06

Царев прав. Пусть эти хмары летят к себе домой. Предатель как раз хмара. Из за таких хмар исчезли с карты Подкарпатская, Лемковская и Галицкая Русь.

Ответить
Димон 08.04.2014 в 15:31

Наверное большая часть Украины на Русском разговаривает, нам тоже в Россию переехать????

Все должны, наконец, принять тот факт, что Украина является многонациональным государством, и мы должны как на законодательном уровне, так и в повседневной жизни обеспечить равные права для представителей всех национальностей! И пускай разговаривают на языке который им по душе!

Ответить
Стас 08.04.2014 в 21:35

Как все примитивы встрепенулись, не знает истории. Да в мире столько инфы, что подловить можно кого угодно. А вот таких надежных людей, еще поискать надо.

Ответить
Geopolitik 09.04.2014 в 02:03

Да будь он хоть немым афроамериканцем, но если он собирается делать полезные дела для страны и народа, то кто мы такие, чтобы его судить за то, что он не говорит на украинском, главное, чтобы мыслил по — украински, а там хоть трава не расти. Он предлагает актуальные и рациональные решения проблем, которые сейчас в Украине. Почему его никто не хочет услышать по поводу федерализации, мне это очень интересно. В нынешней ситуации — отличный выход для объединения страны

Ответить
Опросник 09.04.2014 в 08:56

Опять происходит делёж людей на сорта, принуждение разговаривать на украинском… Говоришь на украинском = помог державе? А как же ей помог Хмара? Криками в кулуарах? Так он такой же сепаратист, только он болтает и унижает других.

Ответить