hronika.info
Политика

Тайных договоренностей в минском формате нет, — МИД Украины

Тайных договоренностей в минском формате нет, - МИД УкраиныЕсли существуют какие-то тайные договоренности, то и выполняться они должны тайно, считают в МИД.

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины опровергли существование каких-либо тайных договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе в ходе Минского переговорного процесса.

Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«МИД ничего не известно о существовании каких-либо тайных договоренностей в рамках минского формата. Если существуют какие-то тайные договоренности, то и выполняться они должны тайно. А это по определению невозможно, поскольку в Минских договоренностях речь идет о деоккупации Донбасса, о судьбе миллионов украинцев и будущем Украины как государства», – заявила Беца.

Она уточнила, что открытость Минского процесса обеспечивается участием в нем ОБСЕ и ее специальной мониторинговой миссии.

Читайте также: В администрации Путина заявили о тупике в минском процессе

«Если бы существовали тайные договоренности, тогда зачем заявлять о совместной работе над дорожной картой выполнения Минских договоренностей и констатировать отсутствие прогресса в ее согласовании по результатам последних переговоров министров иностранных дел Украины, ФРГ, Франции и РФ в нормандском формате 29 ноября», – добавила спикер МИД.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU