hronika.info
Политика

К расследованию дела о квартире Лещенко присоединилась СБУ

К расследованию дела о квартире Лещенко присоединилась СБУЛещенко: «СБУ разносит повестки на допрос по моему делу».

К расследованию дела о квартире депутата Сергея Лещенко присоединилась Служба безопасности Украины, сообщил сам нардеп в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Узнал, чем занимается СБУ в такое замечательное время, как сейчас. Словив всех шпионов и посадив всех контрабандистов, СБУ… разносит повестки на допрос по моему делу, которое незаконно «расследуется» отделом Дмитрия Суса в Управлении особо важных дел Генпрокуратуры», — написал Лещенко.

Ранее стало известно, что Сергей Лещенко приобрел квартиру в центре Киева, стоимость которой оценивается в 7 миллионов гривен.

Покупка вызвала резонанс в обществе, так как бывшего журналиста, который прославился разоблачением коррупционеров, самого обвинили в коррупции.

Позже глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник раскрыл источники происхождения средств, за которые Лещенко приобрел квартиру.

В НАПК заявили, что в покупке народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве обнаружены признаки административного правонарушения.

Читайте также: Янукович просит ГПУ допросить его в России

В ответ на заявление НАПК Лещенко заявил, что не получал никаких скидок на приобретение жилья.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU