hronika.info
Политика

В БПП рассказали, от чего зависит отставка Авакова

В БПП рассказали, от чего зависит отставка АваковаНародный депутат из фракции Блока Петра Порошенко Сергей Каплин зарегистрировал постановление о самоустранении Авакова.

Сохранение должности за министром внутренних дел Арсеном Аваковым является принципиальным вопросом для фракции «Народный фронт», поэтому уход министра в отставку возможен лишь по его личному желанию.

Об этом в комментарии «Обозревателю» рассказал депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Без «Народного фронта» коалиции быть не может, а сохранение должности за Аваковым является для них системообразующим вопросом. Поэтому можно говорить только о его личном решении, как он захочет. А говорить о том, что за его отставку проголосуют – я для этого перспектив не вижу», — пояснил нардеп.

Как сообщалось, народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко Сергей Каплин зарегистрировал постановление о самоустранении Авакова.

Читайте также: Москаль обвинил Деканоидзе в гибели правоохранителей в Княжичах

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, в селе Княжичи Броварского района Киевской области из-за трагического недоразумения произошла перестрелка между сотрудниками разных подразделений полиции. В результате инцидента погибли пятеро правоохранителей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU