hronika.info
Политика

НАБУ не может расследовать «компромат Онищенко»

НАБУ не может расследовать «компромат Онищенко»Информацию по «компромату на Порошенко» уже изучают антикоррупционеры.

Информацию по «компромату на Порошенко» уже изучают антикоррупционеры.

Опубликованный депутатом Александром Онищенко компромат о подкупе депутатов изучают в НАБУ, но в Единый реестр расследований дело не занесено, сообщает Украинска правда со ссылкой на пресс-службу НАБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Опубликованная в СМИ информация нардепа Александра Онищенко о так называемой купле-продаже голосов парламентариев во время голосования в Верховной Раде изучается Национальным антикоррупционным бюро Украины», — отметили в НАБУ.

«Подчеркиваем, любые громкие заявления, которые не подкреплены фактами, не могут быть основанием для внесения сведений в Единый реестр государственных расследований», — заявили в НАБУ.

В то же время Антикоррупционное агентство призывает Александра Онищенко уточнить, кому, когда и при каких обстоятельствах предлагались деньги.

Читайте также: Самопомощь отказывается работать в Раде из-за Новинского

«А также при наличии предоставить документальные подтверждения своих слов по подкупу депутатов отдельными государственными служащими для того, чтобы иметь возможность принять решение о дальнейших процессуальных действиях», — уточнили в НАБУ.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU