hronika.info
Политика

Порошенко прокомментировал проведенные ракетные учения

Порошенко прокомментировал проведенные ракетные ученияВ целом в 2016 году было проведено свыше 500 военных учений в Украине.

Порошенко заявил, что боевая мощь украинской армии значительно выросла
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реакция Кремля на проведенные украинские ракетные учения возле Крыма свидетельствует о том, что в России Украину боятся.

Об этом он сказал перед вручением наград военнослужащим по случаю дня Вооруженных сил Украины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Эффективность проведенной работы засвидетельствованная во время недавно проведенных контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет. Единственное, что в Москве немного понервничали. Это значит, что мы делали все хорошо и правильно», – отметил президент.

По словам Порошенко, боевая мощь украинской армии значительно возросла в течение последнего времени.

Он также добавил, что в целом в 2016 году было проведено свыше 500 военных учений в Украине и за ее пределами, в том числе с привлечением инструкторов НАТО и ЕС.

Читайте также: У Медведчука обвинили трех нардепов в подготовке его убийства

1 декабря на юге Украины, рядом с временно оккупированным РФ Крымом стартовали военные учения, которые включали в себя ракетные стрельбы. К учениям были привлечены экипажи боевых и транспортных самолетов военно-воздушных сил, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации. Также были привлечены зенитно-ракетные комплексы С-300.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU