hronika.info
Политика

Депутат призвал коллег разрешить въезд журналистам из РФ

Депутат призвал коллег разрешить въезд журналистам из РФВ Украине продолжаются репрессии против журналистов, которые освещают события не так, как требуют новые власти.

Народный депутат Украины ушедшей в оппозицию Партии регионов Анна Герман назвала плохим примером демократии действия украинских пограничников, которые запрещают въезд в страну российским журналистам.

«Любые запреты на въезд журналистам дают плохой пример демократии. Необходимо разрешить всем журналистам независимо от страны приехать в Украину», — сказала Герман РИА Новости в среду. По ее мнению, Украина должна продемонстрировать, что не боится «перекручивания информации».
«Запрет еще больше провоцирует интерес людей. Мы помним, как запретили российские каналы в кабельной сети, но есть спутники, есть интернет, и кто хочет, до сих пор смотрит их», — добавила депутат.

Запрет на въезд на Украину для российских журналистов становится массовым. Несмотря на наличие у представителей СМИ денежных средств многим отказывают во въезде по причине их недостаточности. Во вторник в аэропорту Донецка не прошел пограничный контроль фотокорреспондент РИА Новости Алексей Куденко, отправленный в редакционную командировку для освещения событий на юго-востоке Украины.

В этот же день украинскими пограничниками с поезда Москва-Луганск был снять корреспондент РИА Новости Андрей Малышкин. Ему также отказали во въезде в страну с формулировкой «недостаток средств для пребывания на территории Украины».

Читайте также: Бывший губернатор Харьковщины предлагает юго-востоку выбрать своих лидеров

Украину также в среду не пустили главного редактора журнала «Русский пионер», специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азаров.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU