hronika.info
Политика

Тука рассказал о деоккупации Донбасса

Тука рассказал о деоккупации ДонбассаУязвимое место террористов в ОРДЛО — это поддержка со стороны страны-агрессора РФ.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что полная деоккупация Донбасса с возможностью проведения выборов по украинскому законодательству возможна только через 4-5 лет. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, надо понимать, что понимается под деоккупацией Донбасса потому, что многие люди подразумевают разные процессы под этим термином.

«Если говорить о введении международной миротворческой международной миссии и взятия под контроль этой территории, то я даю меньше, чем два года. Если финальная точка, это проведение выборов на той территории, то думаю, что два года — это слишком быстро. Я бы дал минимум четыре-пять лет», — сказал Тука.

Раньше, по его мнению, там невозможно будет проводить выборы.

Тука подчеркнул, что уязвимое место террористов в ОРДЛО — это поддержка со стороны страны-агрессора РФ.

«Это, без всякого сомнения, поддержка со стороны России, если лишить эти режимы поддержки со стороны России — финансовой, экономической, политической военной, то эти квазирежимы, они сами по себе падут максимум через три месяца», — подчеркнул Тука.

Читайте также: Аваков расширил границы российского вторжения

Замминистра заявил, что страна-агрессор Россия в определенный момент выведет регулярные части и из оккупированного Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU