hronika.info
Политика

Порошенко призывает Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах

Порошенко призывает Тимошенко снять свою кандидатуру на выборахТакой призыв аргументирован тем, что по опросам у Порошенко «наибольший рейтинг».

Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко — для того, чтобы обеспечить его победу в первом туре, сообщил руководитель избирательного штаба Виталий Ковальчук.

«Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа. Безусловно, если она согласится вообще рассматривать такую позицию, то состоятся определенные переговоры по этому поводу», — приводит слова Ковальчука УНН.

На уточняющий вопрос журналистов о том, почему именно лидер Батькивщины должна уступить Порошенко, а не наоборот, Ковальчук ответил, что Порошенко является тем кандидатом, который «сегодня имеет все шансы одержать победу еще в первом туре выборов».

«Тимошенко должна продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом и предоставить возможность победить в первом туре Порошенко как тому кандидату, который имеет больше всего шансов победить уже в первом туре, и как кандидату, который объединяет Восток и Запад Украины», — отметил Ковальчук.

Внеочередные выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Читайте также: Кличко призывает Тимошенко отказаться от участия в выборах

Напомним, в ЦИК поступило 46 заявок на регистрацию в качестве кандидата в президенты Украины, 23 из которых были удовлетворены, а еще 23 отклонены. Среди основных причин отказа в регистрации – несоответствие требуемых и предоставленных документов, а также невнесение денежного залога в объеме 2,5 миллиона гривен.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU