hronika.info
Политика

Сенат США одобрил выделение $350 млн для Украины

Сенат США одобрил выделение $350 млн для УкраиныКонгресс США увеличил помощь в сфере безопасности Украине до 350 миллионов долларов.

Решением Конгресса США помощь в сфере безопасности Украине в следующем бюджетном году увеличена до 350 миллионов долларов. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сенат США вслед за Палатой представителей подавляющим большинством голосов одобрил «Бюджет США на 2017 г. на нужды национальной обороны». Сумма средств, которую предполагается выделить для предоставления помощи в сфере безопасности Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем бюджетном году увеличена до 350 млн долл. США из заложенных в аналогичном документе на 2016 г. 300 млн долл. США», – говорится в сообщении.

Читайте также: Сенат США одобрил военную помощь Украине

Перечень видов помощи расширен путем включения в него предоставления средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU