hronika.info
Политика

Лавров и Керри недовольны использованием новыми властями оружия против населения юго-востока Украины

Лавров и Керри недовольны использованием новыми властями оружия против населения юго-востока УкраиныЧиновники выступили за дипломатическое разрешение кризиса на Украине.

Госсекретарь США Джон Керри во второй раз за один день пообщался по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, обсудив ситуацию на Украине, сообщил госдепартамент США в среду вечером по вашингтонскому времени (ночь на четверг по московскому времени).

«Во время второго за сегодняшний день телефонного разговора госсекретарь Керри и министр иностранных дел Лавров обсудили важность разрешения ситуации с безопасностью в ключевых городах восточной Украины мирным путем, с помощью диалога. Они оба отвергли использование силы для достижения политических целей», — говорится в сообщении госдепартамента. Также обсуждался вопрос о вывозе химического оружия из Сирии, уточнили в ведомстве.

Ранее госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил, что американская сторона прилагает все усилия для побуждения Киева к организации общенационального внутриукраинского диалога с целью нормализовать ситуацию на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Читайте также: В Луганске Добкина гнали яйцами, бутылками и презервативами. Видео

«Госсекретарь сообщил, что в развитие предыдущего разговора американская сторона предпринимает шаги с целью использовать свое влияние на власти в Киеве для побуждения их к организации общенационального внутриукраинского диалога с целью нормализовать ситуацию на юго-востоке Украины, обеспечить подлинно представительный характер конституционной реформы», — говорится в сообщении министерства.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Хтось 10.04.2014 в 09:58

Так, сирі яйця — то страшна зброя. Я би на місці Лаврова теж непокоївся

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.