hronika.info
Политика

Дело Манафорта: глава НАБУ сделал громкое заявление

Дело Манафорта: глава НАБУ сделал громкое заявлениеВ НАБУ признали компромат на Манафорта фальшивкой.

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник дал большое интервью, в котором призался, что причастность Манафорта к «черной бухгалтерии» не соответствует действительности.

В частности, в интервью Сытника спросили, почему НАБУ объявило, что вся информация о «деле Манафорта» является тайной следствия, несмотря на то, что ранее ведомство уже публиковало сканы «черной бухгалтерии», в которой фигурировала фамилия Манафорта.

Читайте также: Глава СБУ сделал громкое заявление о планах Кремля

«Здесь идет подмена понятий. Мы публиковали отдельные записи уже после их фактического опубликования. Если помните, их еще Лещенко показывал. Поступало очень много запросов от украинских и международных СМИ. Мы решили дать официальное разъяснение. После этого провели некоторые процессуальные действия. По моему мнению, разглашать их было бы неправильно. Что касается взаимоотношений с американскими коллегами, то у нас с ними был подписан меморандум, который допускает двустороннее разглашение информации. То, что мы публиковали, уже опубликовано», — заявил глава НАБУ.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU