hronika.info
Политика

Лещенко сделал неожиданное предположение о поступках Савченко

Лещенко сделал неожиданное предположение о поступках СавченкоНардеп считает, что она могла согласиться на встречу с лидерами боевиков, преследуя свои личные цели.

Переговоры с главарями т. н. «ДНР» и «ЛНР» народный депутат Надежда Савченко могла провести в качестве предвыборного пиара. Такое предположение сделал нардеп Сергей Лещенко в эфире телеканала NewsOne, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Кроме того он предположил, что если это был не пиар, то вполне возможно ей были указания от руководства страны.

По его мнению, если эта встреча с боевиками была самодеятельностью, то, вероятней всего, это был предвыборный пиар в преддверии создания своей политсилы.

«Однако это вполне может быть предвыборный пиар. Савченко будет создавать свой политический проект, это очевидно. «Батькивщина» уже от нее абстрагировалась, как и Савченко от политсилы. И сейчас Надежда нарабатывает свой политический капитал», – заявил Лещенко.

При этом политик выразил мнение, что Савченко должна согласовывать подобные шаги с уполномоченными лицами. И что никто ее не уполномочивал на эти переговоры.

Как сообщалось 11 декабря, Надежда Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». В СМИ появилась информация, что депутат несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Читайте также: Батькивщина обсудит исключение Савченко из фракции

Напомним, ранее Надежда Савченко заявляла о начале самостоятельной политической карьеры и намерении сформировать политическую партию. По словам нардепа, при этом она не будет выходить из состава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU