hronika.info
Политика

СМИ узнали о намерении Евросоюза продлить санкции против России

СМИ узнали о намерении Евросоюза продлить санкции против РоссииПо данным СМИ, ЕС продлит санкции против России после 15 декабря.

Европейский Союз по письменной процедурой примет решение относительно продления экономических санкций против России сразу после саммита ЕС, который пройдет 15 декабря в Брюсселе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По словам собеседника агентства, отношения ЕС с Россией будут предметом обсуждения на самом саммите, но относительно санкций лидеры государств и правительств просто «молчаливо согласятся».

Ничего не изменилось – нет никаких оснований пересматривать это решение, потому что оно связано с выполнением Минских договоренностей», — пояснил дипломат.

Ранее о продлении санкций против РФ сообщало агентство Reuters.

Отношения между Россией и ЕС значительно ухудшились после российской агрессии против Украины — аннексии Крыма и вторжения в восточные области страны. Санкции против РФ и так называемой «власти» оккупированного Крыма были введены в 2014 году, их действие было продлено в 2015 и 2016 годах. В частности, 1 июля Совет ЕС продлил экономические санкции в отношении России еще на полгода, до 31 января 2017 года.

8 ноября министры финансов ЕС договорились о введении новых адресных санкций против так называемых крымских чиновников. Таким образом, Брюссель расширил санкции, введенные в 2014 году после захвата РФ Крыма.

Читайте также: Посол ЕС рассказал, когда начнет действовать безвизовый режим

В целом, ведущие страны Запада уверены, что санкции останутся в силе до полного выполнения Российской Федерацией Минских соглашений.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU