hronika.info
Политика

Савченко не обязана сообщать СБУ о переговорах с боевиками, — Тандит

Савченко не обязана сообщать СБУ о переговорах с боевиками, - ТандитСавченко рассказала СБУ детали переговоров с главарями ЛДНР.

Народный депутат Надежда Савченко во время общения с представителями СБУ по итогам поездки в Минск, где она провела встречу с главарями боевиков «ДНР» и «ЛНР», раскрыла подробности разговора с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Мы ее подробно опросили, она ответила на те вопросы, которые ей были поставлены и интересовали СБУ. Мы знаем, по ее словам, подробно о встрече, которая проходила в Минске, мы знаем, кто принимал участие в этой встрече, как она проходила» — сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Он напомнил, что согласно украинскому законодательству, главари «ДНР» и «ЛНР» являются преступниками.

Отвечая на вопрос, предоставила ли Савченко на будущее гарантии того, что будет информировать спецслужбу о планах подобных визитов и встреч, советник главы ведомства ответил, что статус нардепа не обязывает ее к этому.

Читайте также: Савченко рассказала о прямых переговорах с боевиками

«Гарантий никто не может дать. Есть определенная процедура. Савченко пока еще является нардепом. Нардепы, к сожалению, не отчитываются перед СБУ», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU