hronika.info
Политика

Порошенко подал в Раду законопроект по вкладчикам Приватбанка

Порошенко подал в Раду законопроект по вкладчикам ПриватбанкаПрезидент анонсировал дополнительные гарантии для клиентов финучреждения.

Президент Украины Петр Порошенко подал в парламент законопроект, которым предоставляются дополнительные гарантии вкладчикам ПриватБанка.

«Для усиления защиты вкладчиков ПриватБанка в качестве безотлагательного я подал в Верховную Раду законопроект, который предоставляет дополнительные гарантии вкладов граждан в этом учреждении. Они будут такие же, как для Ощадбанка – банк, полностью принадлежит государству», – сообщил Порошенко в своем обращении к украинцам по теме национализации «Привата», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, законопроект предусматривает государственные гарантии по вкладам физлиц в госбанках на сумму более 200 тыс. грн.

То есть, согласно этому законопроекту, госгарантии для вкладчиков банков со 100% государственной долей сохраняются на полную сумму вкладов.

Читайте также: Ляшко назвал главную задачу национализации Приватбанка

Как сообщалось, президент также призвал клиентов ПриватБанка сохранять спокойствие. «Новая администрация уже принимает все рычаги управления в свои руки», – сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU