hronika.info
Политика

Путин: Я придумал строить мост в Крым

Путин: Я придумал строить мост в КрымРоссийский президент заявил, что Керченский мост поможет развитию отношений России и Украины.

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве 23 декабря заявил, что введение в эксплуатацию Керченского моста в 2018 году поспособствует развитию российско-украинских отношений в перспективе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На вопрос, как назовут мост через Керченский пролив, он сказал: «Вы сами сказали, Керченский мост — это не я придумал. Я придумал его построить, а вы должны придумать, как его назвать».

Президент РФ отметил, что проекты по возведению моста были еще в царские времена и при СССР. А во время Второй мировой войны его построили фашистские оккупанты.

«Оккупанты его практически построили, но не должным образом, так как ледоколом его снесло», — добавил он. (Скорей всего Путин спутал ледокол с ледоходом. Во время Второй мировой некапитальный мост через Керченский пролив был разрушен ледоходом — ред).

Читайте также: В российском МИДе высказались об исключении Савченко из ПАСЕ

«Я уверен и надеюсь, что произойдет нормализация отношений с Украиной, и мост будет полезен для развития российско-украинских отношений в будущем. Это очень восстребованный инфраструктурный элемент», — отметил Путин.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU