hronika.info
Политика

Ющенко заявил, что в Межигорье собиралась жить Тимошенко

Ющенко заявил, что в Межигорье собиралась жить ТимошенкоЮщенко сказал, что не имеет отношения к передаче резиденции «Межигорье» из государственной собственности в частную.

Экс-президент Виктор Ющенко заявил о том, что в резиденции «Межигорье» во времена его президентства собиралась жить тогдашний премьер Украины Юлия Тимошенко, ныне являющаяся главой парламентской фракции «Батькивщина».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на online.ua.

По словам Ющенко, его вины в передаче резиденции «Межигорье» из государственной собственности в частную нет. «Вот я здесь ни при чем», — сказал Ющенко, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Ющенко, еще будучи премьером страны, он считал правильным передать все резиденции с баланса правительства на баланс Государственного управления делами, которое подчиняется президенту Украины. Ющенко объяснил, что потом парламент под руководством спикера Владимира Литвина передал резиденции с баланса ГУД для обслуживания парламента и далее Виктору Януковичу.

«Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить», — заявил Ющенко.

Читайте также: Почему у них Рузвельт, а у нас Янукович

Отметим, во время президентства Януковича резиденция «Межигорье», напичканная роскошью, стала символом коррупции беглого экс-президента.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU