hronika.info
Политика

Стало известно, когда Нидерланды рассмотрят ассоциацию Украина-ЕС

Стало известно, когда Нидерланды рассмотрят ассоциацию Украина-ЕСЭтот вопрос является политизированным в Нидерландах, поэтому рассматривать ратификацию будут после выборов, говорят в МИД Украины.

Голландское правительство внесет на рассмотрение верхней палаты парламента (Сената) для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после 15 марта 2017 года.

Об этом заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Что касается Сената, то Сенат не принимает участия в выборах, в то же время по плану, который был представлен премьер-министром Нидерландов господином Рютте, он будет вносить в Сенат предложения о поддержке решения о ратификации после выборов, после 15 марта, поскольку этот вопрос является достаточно политизированным. Хотя сейчас можно сказать, что готовы поддержать ратификацию в Сенате 43-44 представители из 75», — сказала Зеркаль.

Читайте также: Стало известно, когда пройдет следующий саммит Украина-ЕС

По словам украинской замминистра, нидерландское правительство подсчитало, что из 150 депутатов нижней палаты парламента Нидерландов (Палаты представителей) около 90 могут поддержать ратификацию Соглашения об ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU