hronika.info
Политика

ОБСЕ обвинили в скрытом признании аннексии Крыма

ОБСЕ обвинили в скрытом признании аннексии КрымаОб этом заявила председатель комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко.

Окончательный отчет миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы России, которые состоялись 18 сентября 2016 года, вызывает беспокойство, поскольку может быть расценен как скрытая попытка легализовать незаконную аннексию Крыма, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявила председатель комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко, сообщается на сайте парламента.

«Отчет под эгидой такой уважаемой международной организации, как ОБСЕ, по моему мнению, не освещает тот факт, что выборы в Госдуму РФ незаконно проводились российской оккупационной властью, в том числе на территории аннексированных Автономной Республики Крым и города Севастополь. В то же время результаты этих незаконных выборов включены в Отчет о выборах на территории всей РФ», — заявила Гопко.

По ее словам, такой подход организации ставит под вопрос достоверность отчета, который в будущем может быть использован агрессором для легитимизации своих действий.

Читайте также: Стало известно, сколько зарабатывает премьер-министр Украины

Напомним, ВРУ признала незаконным проведение так называемых выборов в Госдуму РФ на территории временно оккупированного украинского полуострова Крым, и тем самым не признала легитимность избранной Госдумы.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU