hronika.info
Политика

Шендерович рассказал, зачем Путин воюет с Украиной

Шендерович рассказал, зачем Путин воюет с УкраинойШендерович подчеркнул, что Путин заставил Запад разговаривать с ним из-за «острого ядерного ножа в руке».

Президент Российской Федерации Владимир Путин инициировал вооруженный конфликт на Донбассе и вмешался в войну в Сирии, чтобы с ним считались страны Запада.

Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал российский писатель Виктор Шендерович, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы по-прежнему страна изгой. Страна со стагнирующей экономикой. Страна, ведущая войны на чужих территориях. С огромным уже счетом жертв. Все это случилось в 2014 году. Дальше это уже подробности. На Донбассе льется кровь… на Донбассе немножко прекратилось — в Сирии льется кровь. Путин вышел на внешнеполитическую арену. Это его единственный шанс сделать так, чтобы с ним считались за рубежом», — сказал он.

«Если бы не было войн, если бы он не был огромным военизированным монстром с ядерным оружием, то с ним бы никто вообще не разговаривал. Как не разговаривали до Донбасса. Ну, просто страна изгой и все. Сам себя выбросил из «большой восьмерки». Вот и все», — добавил писатель.

Шендерович подчеркнул, что Путин заставил Запад разговаривать с ним из-за «острого ядерного ножа в руке».

Читайте также: Матиос отчитался о работе военной прокуратуры

«Поэтому с ним вынуждены считаться и разговаривать. Некоторое количество тактических побед, одной из которых можно считать победу Трампа. Мутная вода; мутной воды стало больше. Это все тактические выигрыши. Стратегически все было так, как и было, повторяю: страна изгой, среди союзников список совсем печальный», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU